6+

27/08/2017 23:06

ФК «Краснодар» благодаря дублю Смолова выиграл у «Динамо» в матче чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Футболисты «Краснодара» одержали домашнюю победу над московским «Динамо» в матче 8-го тура чемпионата России. В составе хозяев дублем отличился нападающий Федор Смолов.

Встреча, прошедшая Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу «черно-зеленых». Оба гола забил Федор Смолов (27-я, 60-я минуты).  Для него это первые голы в сезоне, начало которого пропустил из-за травмы.

После 8 туров «Краснодар» с 15 очками идет в турнирной таблице Премьер-лиги идет на четвертом месте. Лидирует «Зенит» (20 очков), на второй строчке — «Локомотив» (19), замыкает первую тройку «Ростов» (15).

В следующем туре «Краснодар» на выезде встретится с «Уфой».

«Краснодар» – «Динамо» (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Смолов, 27, 60.

«Краснодар»: Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Шишкин, Каборе, Газинский (Жигулев, 71), Перейра (Лаборде, 81), Подберезкин, Клаэссон (Вандерсон, 63), Смолов.

«Динамо»: Шунин, Цаллагов, Шунич, Рыков, Терехов, Соу, Зотов (Тиам, 67), Темников, Ташаев, Панченко (Луценко, 79), Вандерсон (Бечирай, 61).

Предупреждения: Каборе, 40 (срыв атаки), Петров, 49 (грубая игра), Гранквист, 71 (грубая игра) – Рыков, 59 (грубая игра), Соу, 63 (грубая игра).