КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ

Кубанский спорт.ru

6+

Летние

21/11/2017 10:15

Елена Веснина стала лауреатом национальной теннисной премии «Русский кубок»

Текст: Максим Осадник. Фото: REUTERS

Сочинская теннисистка Елена Веснина вместе с москвичкой Екатериной Макаровой стала лауреатом российской национальной премии «Русский кубок» в номинации «Золотой дуэт», сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

Церемония вручения наград состоялась в Москве. Макарова и Веснина в минувшем сезоне одержали победы на Уимблдоне, турнирах в Торонто и Дубае в парном разряде, вышли в финал турнира в Риме.

Приз Весниной вручил президент Tennis Europe и председатель попечительского совета ФТР Владимир Дмитриев. Макаровой, которая находится далеко от Москвы, награда будет передана позже, но она все же обратилась к собравшимся на церемонии с экрана.

В номинации «Наставники чемпионов» лауреатами стали личные тренеры этих двух спортсменок – Евгения Манюкова и отец Елены Весниной Сергей Веснин.

В номинации «За вклад в развитие детского тенниса» кубок вручен директору Адлерской теннисной академии Татьяне Зининой. В академии, отметившей в этом году свое 35-летие, сегодня занимаются более 500 спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет и старше. Перед академией поставлена цель — подготовка спортсменов для сборных команд Сочи, Краснодарского края, Южного федерального округа и национальной команды России.

Новости партнеров

Loading...