6+

14/08/2017 10:18

Елена Веснина одержала победу на теннисном турнире в Торонто в парном разряде

Текст: Максим Осадник. Фото: WTA / РИА Новости

Россиянки Елена Веснина из Сочи и москвичка Екатерина Макарова и победили в парном разряде теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.

Макарова и Веснина, получившие первый номер посева, в финале обыграли восьмых сеяных Анну-Лену Гренефельд (Германия) и Квету Пешке (Чехия) – 6:0, 6:4. Матч продолжался 1 час 1 минуту. Макарова и Веснина один раз подали навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали 5 из 11 брейк-пойнтов. На счету Гренефельд и Пешке один брейк и пять ошибок на подаче.

Для Макаровой этот титул WTA в парном разряде стал 3-м в этом году и 11-м в карьере, для Весниной – 3-м в году и 17-м в карьере.

Этот успех гарантировал нашим теннисисткам первое место в чемпионской гонке WТА в обновленном рейтинге от 14 августа. На данный момент Макарова является четвертой ракеткой мира в парном разряде, а Веснина занимает третье место.