Дзюдо

12/09/2020 10:29

Дзюдоисты из Туапсинского района победили на первенстве Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

Туапсинские дзюдоисты завоевали «золото» и «серебро» в командном зачете на юношеском первенстве Краснодарского края в Армавире.

Высокие результаты показали юные спортсмены Туапсинского района на первых после карантинных ограничений больших соревнованиях — первенстве Краснодарского края по дзюдо.

На татами вышли дзюдоисты 15-18 лет из разных городов и муниципалитетов региона. Юноши из Туапсинского района одержали победу в командном зачете, а сборная девушек завоевала «серебро».

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Русет Коблева в весовой категории 44 кг, Самвел Мхитарян в весе 55 кг, Иван Мамаки (вес – до 66 кг), Азамат Туко (до 73 кг).

«Серебро» завоевали Даниил Немченко (вес 46 кг), Анна Бабич (до 57 кг), Яна Лостик. «Бронзовыми призерами стали Юрий Шхалахов, Леонид Чернушкин (до 60 кг) и Роман Кремлян (до 73 кг). В число призеров также -вошли Алла Николаева, Виктория Дьяченко и другие.

Всего Туапсинский район представляла сборная из 26 человек – воспитанники спортшкол № 1 Туапсе, № 7 села Шепси и № 10 поселка Новомихайловского.

Сильнейшие дзюдоисты по итогам состязания в Армавире выступят на первенстве ЮФО в Майкопе в октябре. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.