Дзюдо

27/04/2015 11:34

Дзюдоисты из Краснодара победили на чемпионате края по дзюдо

Текст: Алена Доротенко. Фото: cheljudo.ru

В Армавире завершился чемпионат Краснодарского края по дзюдо. Победу в командном зачете одержали сборные Краснодара.

Турнир состоялся на базе краевого Центра спортивной подготовки по самбо и дзюдо. За медали боролись дзюдоисты из Краснодара, Лабинска, Ейска, Анапы, Сочи и других городов Кубани.

По итогам общекомандного зачета среди мужчин первое место заняла сборная Краснодара. На втором месте спортсмены из Лабинска, третьими стали дзюдоисты из Армавира.

У женщин первыми также стали представительницы Краснодара, второе место на счету сборной Армавира, замкнули тройку лидеров дзюдоистки из Ейска.

Впереди у призёров этого турнира – чемпионат Южного федерального округа, который пройдет в Майкопе. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Победители. Мужчины: 60 кг – Саркис Григорян (Сочи), 66 кг – Джамбулат Гешев (Армавир), 73 кг – Владимир Евгеньев (Краснодар), 81 кг – Асхаб Хамидов (Краснодар), 90 кг – Арсен Михаелян (Лабинск), 100 кг – Азамат Ситимов (Лабинск), Свыше 100 кг – Пата Абуладзе (Краснодар).

Женщины: 48 кг – Лия Кириенкова (Краснодар), 52 кг – Этери Сехниашвили (Краснодар), 57 кг – Елена Круглая (Краснодар), 63 кг – Антонина Нестерова (Ейск), 70 кг – Наталья Петренко (Лабинск), 78 кг – Анастасия Семкина (Армавир), свыше 78 кг – Инна Дьяченко (Краснодар).