6+

Дзюдо

07/04/2021 15:01

Дзюдоисты из Калининского и Новокубанского районов победили на Спартакиаде молодежи Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Калининского района

В Армавире завершились соревнования по дзюдо V летней Спартакиады молодежи Кубани. В личном зачете первое место заняли спортсмены из Калининского и Новокубанского районов.

Медали были разыграны среди юниоров и юниорок 2002-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 127 спортсменов из 19 городов и районов Краснодарского края.

Дзюдоистам из Калининского района удалось завоевать три медали: два «золота» и «бронзу». Первое место заняли Рашид Гейдаров (60 кг) и Руслан Алиев (73 кг). Бронзовым призером стала Елена Черномор (70 кг). Спортсменов подготовили тренеры Максим Романченко, Валентина Евгеньева и Алексей Костюк, об этом сообщает пресс-служба администрации Калининского района.

Золотую медаль Новокубанскому району принесла Полина Янук. Воспитанница детско-юношеской-спортивной школы «Олимп» имени М.В .Канищева города Новокубанска стала сильнейшей в весовой категории до 52 кг.

Добавим, что в командном зачете победу среди юниоров одержала сборная Армавира, среди юниорок – дзюдоистки из Краснодара.

Победители Спартакиады Кубани получали право представлять край на Спартакиаде молодежи Южного Федерального округа.