6+

Дзюдо

22/09/2020 16:36

Дзюдоисты из Ейского и Калининского районов стали призерами первенства края в Армавире

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Калининского района

В Армавире завершилось первенство Краснодарского края по дзюдо. Победителями и призерами этих соревнований стали спортсмены из Ейского и Калининского районов.

За медали боролись юниоры и юниорки, а также юноши и девушки. В активе калининских дзюдоистов – три призовых места: «серебро» и две «бронзы».

Второе место в весовой категории до 73 кг занял Руслан Алиев. Руслан Иванайский завоевал «бронзу» в весе до 90 кг. Также на третью ступень пьедестала поднялся Рашид Гейдаров (до 60 кг). Тренируются спортсмены под руководством Валентины Евгеньевой Максима Романченко.

«Золото» Ейскому району принесла воспитанница спортивной школы «Олимп» и ученица школы №7 Дарья Кузьмина. Она одержала победу в весовой категории до 57 кг. Тренером спортсменки является Константин Сорока. Об этом сообщили в пресс-службах администрации Ейского и Калининского районов

Призеры состязаний в Армавире выступят на первенстве Южного федерального округа в Майкопе в октябре.