Дзюдо

19/05/2014 23:27

Дзюдоисты из Анапы завоевали «бронзу» этапа Кубка Европы в Оренбурге

Текст: Максим Осадник. Фото: Федерация дзюдо России

Анапские спортсмены Савва Каракизиди и Зарина Бабиньян стали бронзовыми призерами пятого этапа Кубка Европы, который завершился в Оренбурге.

Участие в соревнованиях принимали 276 спортсменов из 23 стран Европы. В состав сборной России вошли два представителя Краснодарского края – анапчане Савва Каракизиди (весовая категория до 60 кг) и Зарина Бабиньян (до 52 кг). По итогам поединков и Каракизиди, и Бабиньян завоевали бронзовые медали.

Каракизиди (на фото — справа) поделил третью ступень пьедестала с соотечественником Лечи Эдиевым. Первое место занял также россиянин Дмитрий Куликов, вторым стал армянин Григор Иванян.

Бабиньян выиграла «бронзу» вместе с Жанной Станкевич из Армении. Победу одержала француженка Люси Дюпорт. Серебряная награда — у белоруски Дарьи Скрыпник.

Сборная России в общекомандном зачёте заняла первое место, завоевав 34 медали, из которых восемь золотых, семь серебряных и 19 бронзовых. Второе место в медальном протоколе у белорусов (2-2-1), третье — у представителей Казахстана (1-1-2).