Дзюдо

22/04/2013 14:42

Дзюдоисты из Анапы и Армавира завоевали «бронзу» на юниорском Кубке Европы

Текст: Инга Бугулова. Фото: judoinside.com

В Санкт-Петербурге завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров (спортсмены – 1993-1998 годов рождения).

В заключительный день соревнований представители Краснодарского края выиграли две бронзовые медали. Среди юношей отличился армавирец Давид Оганисян (весовая категория 90 кг). Он провел шесть поединков, выиграв в пяти из них. «Бронзу» с кубанцем поделил представитель Ингушетии Хусан Халмурзаев. Победителем турнира в этой весовой категории стал голландец Михаэл Коррел, «серебро» также досталось представителю Нидерландов Максу Де Вризу. Среди девушек бронзовую медаль Краснодарскому краю принесла Зарина Бабиньян из Анапы, выступающая в категории 52 кг. Также, как и Давид Оганисян, она выиграла пять поединков и один проиграла. «Золото» на счету японки Михару Куроки, «серебро» у Елизаветы Степановой из Санкт-Петербурга. Еще одна бронзовая медаль у красноярки Ольги Пашиной. По итогам Кубка Европы в активе Кубани три награды. Ранее золотую медаль завоевал Егор Мгдсян (60 кг), сообщает пресс-служба краевого Минспорта.