Дзюдо

11/08/2014 15:32

Дзюдоисты из Анапы и Армавира победили на Спартакиаде молодежи России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФДР

В Пензе завершились финальные соревнования по дзюдо в рамках Спартакиады молодежи России. Победу в турнире одержали кубанские дзюдоисты Егор Мгдсян и Зарина Бабиньян.

Участие в состязаниях принимали спортсмены со всей России, в том числе из Краснодарского края.

По итогам турнира кубанские дзюдоисты завоевали шесть наград: два «золота», два «серебра» и две «бронзы». Медали высшей пробы на счету армавирца Егора Мгдсяна (весовая категория до 66 кг) и анапчанки Зарины Бабиньян (на фото), выступающей в весе 57 кг.

Серебряные награды в активе анапчанок Евгении Ахметзяновой (до 52 кг) и Елены Брыляковой (до 63 кг). На третью ступень пьедестала взошли армавирец Самвел Галстян (до 90 кг) и краснодарец Джамал Мгоев (свыше 100 кг).

По итогам командного зачета сборная Краснодарского края заняла третье место, уступив командам Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.