13/06/2012 21:47

Дзюдоист из Армавира Мудранов – победитель Кубка мира в Лиссабоне

Текст: Максим Осадник. Фото: Федерация дзюдо России

В Лиссабоне (Португалия) завершился Кубок мира по дзюдо среди мужчин.

Победу в категории до 60 кг одержал воспитанник армавирской школы самбо и дзюдо Беслан Мудранов. Победитель чемпионата Европы-2012 в Челябинске в португальской столице провел четыре поединка. – Иппоном выиграл у шведа Сандстрема в первом круге, с преимуществом в ваза-ари прошел представителя Монако Сиккарди и израильтянина Аршанского – в полуфинале. Золото российскому спортсмену досталось благодаря чистой победе в финале над французом Милу, – сообщили подробности в пресс-службе Федерации дзюдо России. Всего на Кубке мира россияне завоевали шесть медалей: четыре «золота», «серебро» и «бронзу». Это результат позволил нашей сборной выиграть командный зачет, опередив французов (2-1-0) и сербов (1-0-0). Всего в Лиссабон приехало свыше 120 дзюдоистов из 28 стран. Беслан Мудранов входит в список кандидатов на участие в Олимпийских играх в Лондоне.