Дзюдо

02/08/2017 11:31

Дзюдоист Гамбарян из Анапы завоевал «бронзу» Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

Текст: Максим Осадник. Фото: hayk.media

Кубанский спортсмен Арман Гамбарян стал бронзовым призером турнира по дзюдо на Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который прошел в венгерском Дьере.

Спортсмены из 50 стран соревновались в олимпийских видах спорта – ёгкой атлетике, баскетболе, дзюдо, гандболе, гребле на каноэ, волейболе и гандболе.

В соревнованиях по дзюдо отличился представитель Краснодарского края – анапчанин Арман Гамбарян. В весовой категории до 55 кг он завоевал «бронзу».

Дзюдо, 55 кг: 1 место – Михрак Аккус (Турция), 2 место – Бека Тсифиани (Грузия), 3 место – Арман Гамбарян (Россия, Краснодарский край, Анапа) , 3 место – Олег Вередыба (Украина).