6+

Футбол

21/07/2015 10:39

Дмитрий Хохлов: Футболисты «Кубани» в матче с «Уралом» нарушили игровую дисциплину

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Футболисты «Кубани» в проигранном домашнем матче «Уралу» нарушили игровую дисциплину, заявил главный тренер «желто-зеленых» Дмитрий Хохлов.

Краснодарская «Кубань» со счетом 0:2 уступила екатеринбургскому «Уралу» в матче первого тура чемпионата России.

Дмитрий Хохлов: «Не получилось играть так, как планировали. В первом тайме потеряли нить игры. То, о чем договаривались перед игрой, было видно эпизодами, но целостного рисунка вообще не было. Во второй половине, пропустив гол, тоже почему-то побежали отыгрываться, причем забыв про оборону.

Это прямое нарушение игровой дисциплины, из-за которого чуть не получили еще и второй, и третий…

«Дыра» в обороне появлялась тогда, когда игроки не выполняли те требования, о которых мы договаривались. То есть, одновременно подключались к атакам крайние защитники, в то время как мы просили их наоборот: если один пошел, второй должен оставаться. Стандарты наигрывали, но пока не получается то, что планировали.

Можно сказать, центр поля мы проиграли полностью, и все подборы были за соперником. Хотя и до матча, и в перерыве особенно сделали на этом акцент.

Тем не менее, не знаю почему, очень близко к защитникам располагались двое наших «опорников», соответственно, появлялись зоны в середине поля», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.