Бокс

25/01/2012 14:37

Девять побед одержали боксеры Краснодарского края на Кубке «Спартака»

Текст: Инга Бугулова. Фото: news.mail.ru

В Краснодаре прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» – Кубок «Спартака», участие в котором приняли спортсмены из разных регионов страны.

На VIII Всероссийские соревнования по боксу в Краснодар съехались около 155 спортсменов, среди которых 140 мужчин и 15 женщин. География турнира охватила 19 регионов России. Как сообщает пресс-служба краевого департамента по физической культуре и спорту, в течение пяти дней среди мужчин было разыграно 10 комплектов наград в весовых категориях от 49 кг до 91 кг и больше. Женщины же боролись за три комплекта в олимпийских категориях – 51 кг, 60 кг и 75 кг. На Кубке «Спартака» среди сильнейших боксеров выступил победитель студенческого чемпионата Европы 2011 года Александр Карагазян из Туапсе. Ему удалось одержать победу в весовой категории до 91 кг. Также победителями среди мужчин стали: краснодарцы Рубен Багдасарян (до 81 кг), Юрий Мартиросов и Александр Елизаров (оба до 75 кг), Владимир Маркитан (до 69 кг), Владимир Кобялко (до 60 кг), Давид Махарашвили (до 49 кг) и Акоп Елазян из Белореченского района (до 60 кг). Среди кубанских спортсменок лучшей стала анапчанка Марина Голубева (до 75 кг). Таким образом, всего кубанские боксеры завоевали 9 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей.