6+

27/06/2016 12:23

Дан Петреску признал, что футболисты «Кубани» далеки от лучшей формы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

После победы «Кубани» над молдавской «Зарей» в товарищеском матче, главный тренер краснодарского клуба Дан Петреску заявил, что футболисты его команды далеки от того, как должны выглядеть в первенстве ФНЛ.

«Кубань» на сборе в Тирасполе обыграла «Зарю» со счетом 1:0. Гол на 82-й минуте забил Максим Майрович.

Дан Петреску: «Проблем по ходу матча, надо сказать, «Заря» создавала нам немало. В первом тайме нашу усталость от предложенных нагрузок, и напротив – свежесть, физическое состояние противника, его качественную игру, наверное, не совсем верно отражает счет 0:0. Скорее даже не мы, а «Заря» могла повести в счете.

Во втором тайме мы играли уже гораздо лучше, острее, больше атаковали, имели реальные моменты, один из которых реализовали. Как бы то ни было, теперь важно сохранить этот общий настрой, победный дух и продолжать двигаться вперед в нашей работе.

К сожалению, до начала чемпионата очень мало времени и, надо признать, мы пока  далеки от того, как должны выглядеть в первенстве.

Футболисты сейчас в разном состоянии по степени готовности и нагрузку на сборах воспринимают по-разному. Взаимопонимание на поле – еще один важный фактор, который нам надо срочно подтягивать. Именно поэтому в последний день сборов мы постараемся провести два контрольных поединка вместо намеченного одного, чтобы задействовать всех игроков, которые находятся здесь вместе с нами», — цитирует румынского специалиста клубная пресс-служба.