Баскетбол

10/11/2016 11:04

БК «Локомотив-Кубань» в Краснодаре проиграл «Валенсии» в матче Кубка Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» на своем паркете уступили испанской «Валенсии» в матче группового этапа Кубка Европы.

Встреча группы D, прошедшая в среду в Краснодаре, завершилась поражением хозяев со счетом 64:73 (17:17, 17:16, 13:21, 17:19). У «Локомотива-Кубани» самым результативным на паркете был Тейлор Рочести, набравший 23 очка. Вторым «скорером» команды стал Марди Коллинс, набравший 11 очков, 8 подборов, 2 результативные передачи.

Краснодарский клуб потерпел третье поражение в четырех матчах группового этапа Кубка Европы и занимает в турнирной таблице группы четвертое место из пяти.

Главный тренер БК «Локомотив-Кубань»:Фотис Кацикарис: «Мы играли против одной из лучших команд турнира, трехкратных чемпионов. У них очень хороший состав. Мы должны были на протяжении всех сорока минут играть в наш баскетбол.

Но если ты не выигрываешь подбор, то играть становиться сложнее, так как приходится больше защищаться.

Во второй четверти мы играли хорошо, но во второй половине мы пропустили три атаки подряд, и нам пришлось отыгрываться, что сделать против «Валенсии» очень сложно. Детали решили игру. Нам нужно больше бороться за подборы, лучше бросать с трехочковой дистанции».