Баскетбол

10/04/2017 22:56

БК «Локомотив-Кубань» в гостях победил УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Текст: Максим Осадник. Фото: vtb-league.com

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» обыграли на выезде казанский УНИКС в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Победа над конкурентом гарантировала «железнодорожникам» место в четверке и преимущество площадки в первом раунде плей-офф.

Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 83:77 (25:19, 18:26, 20:14, 20:18) в пользу гостей. Самыми результативными игроками матча стали центровой краснодарцев Ян Вуюкас и разыгрывающий УНИКСа Хоакин Колом, набравшие по 21 очку. 14 очков и 8 «ассистов» у Тэйлора Рочести, Кевин Джонс отметился 9 очками и 14 подборами.

Для «Локомотива-Кубани» эта победа стала 15-й в сезоне, команда осталась на четвертом месте в таблице; УНИКС, в активе которого 14 побед, идет пятым.

В следующем матче 16-го апреля «Локомотив-Кубань» примет «Калев» из Эстонии.

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович: «Тактически мы провели хорошую игру и заслужили победу. Мне кажется, это была красивая игра и для болельщиков. Конечно, в плей-офф будет совсем другой баскетбол. После действительно сложного сезона в Евролиге, у УНИКСа будет время восстановиться.

У нас еще есть несколько игр в запасе и совсем небольшой шанс избежать встречи с этим соперником в плей-офф.

В любом случае я рад победе, играть в Казани никогда не было легко. Нам противостояла команда уровня Евролиги, с крепким составом. В Евролиге УНИКС практически всегда боролся до конца и проигрывал лишь на последних минутах».