6+

21/02/2014 19:47

Биатлонистки сборной России – серебряные призеры Олимпиады в эстафете

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Женская сборная России по биатлону завоевала серебряную медаль в эстафетной гонке на Олимпиаде в Сочи.

Победу одержала сборная Украины, в составе которой Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная. Украинки преодолели дистанцию за 1 час 10 минут 2,5 секунды и использовали пять дополнительных патронов.

Россиянки Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина отстали от чемпионок на 26,4 секунды (4 дополнительных патрона).

Норвежкам Фанни Хорн, Тириль Экхофф, Анне Кристин Флатланн и Туре Бергер досталась бронзовая награда. Они уступили украинкам 37,6 секунды, использовав пять дополнительных патронов.

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.