Летние

15/05/2022 20:10

Батутисты из Краснодара и Новороссийска выиграли Спартакиаду учащихся Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Кубанский спорт.RU

Краевые соревнования по прыжкам на батуте в рамках XI летней Спартакиады учащихся Кубани 2022 года состоялись в Краснодаре.

Турнир среди батутистов в возрасте от 13 до 16 лет прошел Городе спорта в комплексе тренировочных залов «Чемпион». За медали боролись более 60 спортсменов из девяти городов и районов Краснодарского края.

В индивидуальных прыжках среди юниорок все призовые места заняли батутистки из Краснодара. Победу одержала Вероника Паплевина, серебряным призером стала Вероника Митрохина, замкнула призовую тройку Анжелика Елизарьева.

У юниоров первое место занял Артем Гунько из Новороссийска. «Серебро» и «бронза» — в активе краснодарцев Сергея Шакулы и Кирилл Кревеня.

В командном зачете первенствовала сборная Краснодара в составе Вероники Паплевиной, Вероники Митрохиной, Анжелики Елизарьевой, Софьи Никишиной, Тимура Табульдина, Михаила Лузакова, Сергея Шакулы и Кирилла Кревеня

На втором месте команда из Новороссийска, на третьем – батутисты из Брюховецкого района. ХI летняя спартакиада учащихся Кубани 2022 года проходит по более чем 20 видам спорта. Общее руководство организацией спартакиады осуществляет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края.

Общекомандное первенство муниципальных образований в комплексном зачете определяется по наибольшему количеству очков, набранных по количеству зачетных видов.