6+

16/01/2013 16:13

Армавирские самбисты выиграли дома всероссийский турнир

Текст: Инга Бугулова. Фото: club-anty.ru

В Армавире состоялся IV Всероссийский турнир по самбо среди юниоров, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане.

В соревнованиях, прошедших в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приняли участие спортсмены 1993-1994 годов рождения из Краснодарского и Ставропольского краев, Рязанской области, Адыгеи и Калмыкии. Кубань была представлена командами из Армавира, Сочи, Новороссийска, Хадыженска, Курганинска и Крымска. Медали разыгрывались в 11 весовых категориях. Призерами турнира стали семь борцов из Армавира. Победу одержали Александр Засимов (весовая категория – 57 кг), Джамбулат Гешев (68 кг) и Самвел Галстян (90 кг). Втрое место заняли Самвел Петросян (57 кг), Артур Давидянц (62 кг) и Гагик Мкрдумян (90 кг), бронзовую медаль завоевал Роман Абдурахманов (68 кг).