Зимние

19/02/2014 10:36

Американец Дэвид Уайз выиграл «золото» Олимпиады в лыжном хаф-пайпе

Текст: Максим Осадник. Фото: sochi2014.com

Американский фристайлист Дэвид Уайз завоевал «золото» Олимпиады в Сочи в соревнованиях по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.

Победитель в лучшей из двух финальных попыток получил 92,00 очка. Канадец Майкл Риддл (90,60), уступивший Уайзу ранее титул чемпиона мира, завоевал серебряную медаль. Француз Кевин Ролланд, которого в свое время сменил на верхней ступеньке пьедестала первенства мира Риддер, набрал 88.60 балла и стал бронзовым призером.

«Это было невероятно с самого начала. Идти вместе со сборной США на церемонии открытия и чувствовать себя частью чего-то грандиозного - это было действительно круто. Быть здесь и представлять не только американский фристайл, но и страну, в которой живу, на самом деле просто поразительно», – сказал Дэвид Уайз

Соревнования по ски-хафпайпу на Играх в Сочи  были представлены в спортивной программе Олимпийских игр впервые.

Олимпиада в Сочи проходит 7-23 февраля.

Главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник является аккредитованным МОК журналистом на Олимпиаду-2014.