Легкая атлетика

18/06/2019 13:50

120 человек приняли участие в турнире по легкой атлетике в Гулькевичском районе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: спорт-гулькевичи.рф

Районные соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню России, прошли в Гулькевичах.

За награды турнира, организованном на городском стадионе «Венец», боролись 120 юношей и девушек. Эстафету – флаг России – им передали велосипедисты, которые совершили пробег по Гулькевичам.

В беге на 1000 метров лучшие результаты показали среди юношей Максим Загривый (2 мин. 56,5 сек.) и среди девушек Анастасия Литвиненко (3 мин. 54,2 сек.) из Гулькевичей. В беге на 600 метров победу одержали Михаил Попов (1 мин. 34,3 сек.) и Дарья Иванова из поселка Гирей (1 мин. 55,6 сек.), на дистанции 300 метров первыми финишировали Олег Мерзаев (38,7 сек.) и Анастасия Шкляева из Гирея (44,8 сек.). В забеге на 60 метров первенствовали Марк Новиков (7,1 сек.) и Александра Шепилова. Оба из поселка Кубань. В толкании ядра выиграли М. Новиков (11 м. 46 см.) и Дарья Запара (10 м. 18 см.).

Упорной борьбе и хорошим результатом способствовала прохладная погода и поддержка родителей, — отметили в пресс-службе администрации Гулькевичского района.

Победителей и призеров соревнований наградил директор спортивной школы олимпийского резерва «Венец» В.В. Васильев.