6+

Шахматы

02/04/2021 12:37

11-летняя шахматистка из Туапсе выиграла первенство Краснодарского края по блицу

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

В Краснодарском крае завершилось первенство региона по классическим, быстрым и блиц-шахматам, проходившее в поселке Лоо (Сочи).

Титул победительницы по итогам турнира по блицу завоевала 11-летняя спортсменка из Туапсе Анастасия Казликина (на фото).

Турнир собрал 270 шахматистов со всего края. Состязались мальчики и девочки, юноши и девушки.

Туапсинский район представляли пятеро воспитанников шахматного клуба «Дебют».

Анастасия Казликина выступала в возрастной категории до 13 лет. Спортсменка на первенстве играла также в быстрые шахматы и завоевала серебряную медаль.

Как рассказал президент федерации шахмат города Туапсе и Туапсинского района Василий Грушев, «Анастасия впервые принимала участие в соревнованиях такого уровня и показала твердый характер, упорство и целеустремленность».

Программа турнира, кроме игр, включила конкурс на решение шахматных задач. Второе место в нем занял туапсинец Даниил Трофимов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.