6+

Остальные

29/06/2021 10:54

«Золото» чемпионата Краснодарского края по спортивному ориентированию завоевала команда из Славянского района

Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях завершились в поселке Планческая щель Северского района.

В соревнованиях участие приняли более 470 спортсменов из 15 городов и районов края. Награды были разыграны на дистанциях 2, 3 и 4 классов в трех возрастных группах: мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины.

Победителями и призерами первенства и чемпионата стали представители Славянского района.

В первенстве в возрастной категории 10-13 лет вторым стал Семен Крупа, в связке Семён вместе с Андреем Герасименко стал победителем. В группе Максим Крупченко, Егор Ушаков, Семён Крупа и Андрей Герасименко завоевали «бронзу».

В возрастной категории 14-15 лет в связке победу одержали Артем Моргунов и Сергей Юрчевский. На втором месте Екатерина Крутикова и Мальвина Диривянко, на третьем – Павел Бачинский и Александр Оськин. В группе золотые медали завоевали Павел Бачинский, Александр Оськин, Илья Ширин и Егор Шадринцев.

«Золото» у Артема Моргунова, «бронза» также у Екатерины Крутиковой. В группе второе место у Артема Моргунова, Кирилла Буйленко, Сергея Юрчевского, Артёма Разумеева.

Тренирует спортсменов Артем Любимцев и Александр Вилков.

По итогам чемпионата края в группе первыми стали Анастасия Киновалова, Екатерина Баракшина, Ксения Никонова, Екатерина Крутикова, вторыми – Никита Шиврин, Александр Вилков, Виталий Колесников, Владислав Булатецкий.

В связке «серебро» взяли Анастасия Коновалова и Екатерина Баракшина, Никита Шиврин и Александр Вилков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.