6+

16/05/2018 11:27

Юрий Кириченко из Краснодара стал бронзовым призером чемпионата Европы по тхэквондо

Текст: Максим Осадник. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Краснодарец Юрий Кириченко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо, который завершился в Казани.

Всего было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете с четырьмя золотыми, пятью серебряными и шестью бронзовыми.

Краснодарец Юрий Кириченко занял третье место в весовой категории свыше 87 кг. Победу одержал Радик Исаев (Азербайджан), серебряным призером стал Роман Кузнецов (Россия), еще одна «бронза» у россиянина Олега Кузнецова.

Помимо Кириченко в чемпионате Европы приняли участие еще три кубанских тхэкыондиста  –Дмитрий Артюхов (74 кг) и Екатерина Ким (57 кг) из Тихорецка, а также краснодарка Ольга Музычко (свыше 73 кг). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

«Серебро» по итогам общекомандного зачета на счету представителей Турции, замкнули тройку британцы.