6+

Тяжелая атлетика

22/02/2012 09:57

Юниорская сборная Краснодарского края выиграла первенство ЮФО по тяжелой атлетике

Текст: Инга Бугулова. Фото: princetennis.ru

В Волгограде завершилось юниорское первенство Южного федерального округа по тяжелой атлетике.

В турнире принимали участие спортсмены не старше 20 лет. Краснодарский край представляли 15 спортсменов, 12 из них выиграли медали. Кубанские штангисты стали победителями в общекомандном зачете как среди юношей, так и среди девушек. В личном первенстве победу одержали: Стерляжникова Мария (Мостовской район) 53 кг, Стоянова Снежана (Белореченский район) 58 кг, Саргсян Ани (Красноармейский район) 63 кг, Коломиец Ксения (Брюховецкий район) 69кг, Николенко Татьяна (Мостовской район) 75кг, Унанян Гор (Армавир) 56 кг, Аветисян Гурген (Белореченский район) 62 кг. Серебряными призерами стали Крохмалева Елизавета (Белореченск) 75кг, Ходочинский Максим (Мостовский район) 62кг и Налога Дмитрий (Армавир) 105 кг. Бронзовые награды завоевали Налога Дарья (Армавир) 69 кг и Айдинян Александр (Сочи) 105 кг.