Вольная борьба

15/04/2013 15:00

Юниорки из Гулькевичского района выиграли первенство России по борьбе

Текст: Инга Бугулова. Фото: azerisport.com

В Гулькевичах (Краснодарский край) подвели итоги юниорского первенства России по спортивной борьбе среди девушек.

Успешно выступила команда Краснодарского края, чьи спортсменки завоевали 5 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую. Кстати, все кубанское «золото» и «серебро» – на счету хозяек ковра, спортсменок Гулькевичского района. В весовой категории до 38 кг в финале сошлись сразу две представительницы Гулькевичей – Александра Скиренко и Ольга Гурова. В результате чемпионкой России стала Скиренко. Еще одно «золото» (в весовой категории 46 кг) завоевала Зайнаб Магомедова. В финале она оказалась сильнее Анастасии Ивановой из Чувашии. Оксана Гурзо в финале весовой категории до 43 кг уступила Надежде Соколовой из Новгорода. Еще одну медаль – бронзовую – смогла завоевать Юлия Бурлаченко из Армавира. По итогам чемпионата сборная Краснодарского края заняла первое общекомандное место. Александра Скиренко и Зайнаб Магомедова завоевали место в сборной России на предстоящий чемпионат Европы. Всего в чемпионате страны, как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, приняло участие 197 спортсменок из 39 субъектов РФ. Результаты спортсменок из Краснодарского края. 38 кг: 1. Александра Скиренко (Гулькевичский район), 2. Ольга Гурова (Гулькевичский район); 43 кг: 2. Оксана Гурзо (Гулькевичский район); 46 кг: 1. Зайнаб Магомедова (Гулькевичский район); 65 кг: 3. Юлия Бурлаченко (Армавир).