Греко-римская борьба

27/10/2014 12:31

Юный борец из Анапы выиграл в Новосибирске международный турнир «Сила традиций»

Текст: Алена Доротенко. Фото: Федерация спортивной борьбы России

В Новосибирске завершился Международный турнир «Сила традиций» по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения. Первое место занял анапчанин Нерсес Задаян.

В соревнованиях, выросших из популярного турнира «Приз Карелина», приняли участие четыре команды из Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и России.

В состав российской сборной из 11 человек вошел воспитанник анапской ДЮСШ № 1 Нерсес Задаян. По итогам соревнований он занял первое место в командном зачете и завоевал «серебро» в личном первенстве. Тренируется Задаян под руководством Роберта Мартиросяна. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

— Доволен поединками – не было нарушений и травм, конкуренция была острой, нерв борьбы присутствовал с первого до последнего поединка. Здесь встречались достойные соперники, и каждый был готов победить, — отметил организатор турнира, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.