Стрельба

29/10/2016 16:57

Юные стрелки из Краснодарского края выиграли первенство России в Ижевске

Текст: Максим Осадник. Фото: Кубанский спорт.RU

Сборная Краснодарского края заняла первое место в командном зачете по итогам первенства России по пулевой стрельбе среди спортсменов 2000 года рождения и моложе, которое завершилось в Ижевске.

Кубанские юноши стали чемпионами в олимпийском упражнении — стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Победу Краснодарскому краю принесли Максим Коротыч, Владислав Шендрик и Александр Романов, попавшие 1682 очка.

Результат 1645 очков показали Данил Веселков, Роман Самит и Артем Шевченко из Красноярского края и завоевали «серебро». Третьими стали Андрей Чиликов, Антон Морилов и Данил Порошинин из Удмуртской Республики (1642 очка).

В личном зачете выиграл Александр Кондрашин из Бурятии (результат в финале — 193.8 очка), второе место — у кубанского стрелка Максима Коротыча (191.7), «бронза» досталась красноярцу Данилу Веселкову (173.3).

Прокомментировал победу кубанских спортсменов в командном зачете вице-президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы Краснодарского края Евгений Шендрик.

Прежде всего, хочу поздравить наших ребят с такой важной для них и для стрелкового спорта Кубани победой. Этот результат позволяет нам с оптимизмом смотреть на наше подрастающее поколение: у нас есть достойная молодежь.

— Конечно, отдельные слова благодарности надо сказать в адрес тренеров ребят. Краснодарские специалисты еще раз доказали свой профессионализм. Высокие результаты именно на юношеском и молодежном уровнях говорят о том, что местные тренеры хорошо работают, а стрельба как вид спорта в Краснодарском крае развивается. Главное не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать еще с большей энергией, — добавил Шендрик.

Первенство России по пулевой стрельбе. Пневматический пистолет, 10 м. Юноши. Командный зачет.

1-е место: Краснодарский край (Максим Коротыч, Владислав Шендрик, Александр Романов) — 1682 очка из 1800 возможных.

2-е место: Красноярский край (Данил Веселков, Роман Самит, Артём Шевченко) — 1645 очков из 1800 возможных.

3-е место: Удмуртская Республика (Андрей Чиликов, Антон Морилов, Данил Порошинин) — 1642 очка из 1800 возможных.