Шахматы

02/04/2019 17:35

Юные шахматисты из Славянского района стали призерами первенства края по блицу

Текст: Максим Осадник. Фото: Кубанский спорт.RU

C 30-го по 31 марта в Туапсинском районе прошло первенство Краснодарского края по шахматам.

Соревнования по блицу состоялись в поселке Ольгинка, участие в них принял 91 человек. Славянский район представили 11 шахматистов из детско-юношеской спортивной школы «Белая ладья». Им удалось завоевать шесть медалей: два «золота» и четыре «бронзы».

Первое место среди девочек 13 лет заняла Ульяна Колодченко, победу среди юношей до 19 лет (2002-2003 г.р.) одержал Роман Шадрин.

Бронзовыми призерами в своих возрастных группах стали: Егор Солодкий (мальчики 11 лет), Мария Бондаренко (девочки до 13 лет), Леонид Малина (юноши до 15 лет) и Снежанна Тимонина (девушки до 17 лет).

В шаге от пьедестала почета остановились занявшие четвертое место Алексей Колхир (мальчики до 13 лет) и Марина Котлярова (девушки до 19 лет).

Подготовили шахматистов тренеры ДЮСШ «Белая Ладья» С.А. Сорокотягин, Р.А. Мороз и Н.Г. Шапарь. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.