6+

Легкая атлетика

06/03/2019 09:38

Юные легкоатлеты из Гулькевичского района — призеры первенства Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: vinteresah.com

Подведены итоги первенства Краснодарского края по легкой атлетике в помещении среди мальчиков и девочек, которое состоялось 1-3 марта в Славянске-на-Кубани. Призерами соревнований стали представители Гулькевичского района.

Команда спортивной школы олимпийского резерва «Венец» успешно проявила себя в соревнованиях младшей возрастной группы (12-13 лет).

Второе место в беге на дистанции 1000 метров с результатом 3 мин. 18,9 сек. заняла София Блейх из поселка Гирей. На этой же дистанции Артем Корсун из села Отрадо-Кубанского также финишировал вторым с результатом 3 мин. 11,3 сек, а Дмитрий Крылов из Гирея стал третьим. В беге на 600 метров Крылов показал лучший результат и по сумме двух дистанций вышел на второе место, Блейх и Корсун — четвертые.

Екатерина Слета из Гулькевичей заняла пятое место в толкании ядра, показав результат 8 м 52 см. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гулькевичского района.

Всего в первенстве региона, прошедшем в манеже Центра спортивной подготовки «Олимпиец», приняли участие 532 юных атлета. Спортсмены представляли Краснодар, Анапу, Сочи, Армавир, Славянский, Апшеронский, Гулькевичский, Темрюкский, Новокубанский, Тихорецкий, Кавказский, Кореновский, Абинский, Брюховецкий, Усть-Лабинский, Новопокровский, Ленинградский и Белореченский районы, а также Республику Адыгею.