Настольный теннис

03/12/2013 19:40

Юные кубанские спортсмены – победители турнира по пинг-понгу в Санкт-Петербурге

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: rustt.ru

Детский международный турнир по настольному теннису памяти Н.Г.Никитина в 14-й раз прошел в Санкт-Петербурге.

Участие в нем приняли около 300 сильнейших теннисистов России и ближнего зарубежья в двух возрастных категориях – 12-14 лет и до 12 лет.

В северной столице выступили 11 кубанских спортсменов, собрав всё «золото» турнира в возрасте 12-14 лет.

Краснодарские спортсменки Кристина Казанцева и Дарья Бордюговская не оставили шансов соперницам в командных соревнованиях, «всухую» – со счетом 3:0, выиграв все четыре поединка, включая финал против хозяек турнира.

А затем кубаночки начали поход за медалями одиночного турнира. Каждая спортсменка одержала по восемь побед, уступив соперницам считанное количество сетов. В итоге в финальном поединке турнира две спортсменки схлестнулись лицом к лицу. Сильнее в этой игре оказалась Кристина Казанцева, которая обыграла Бордюговскую со счетом 3-0.

Был свой триумфатор и в соревнованиях юношей. Краснодарец Антон Котов вначале выиграл командные соревнования в составе сборной России-1. А затем оказался вне конкуренции в одиночном разряде, одержав девять побед в девяти встречах. В финале Котов в упорнейшем поединке одержал победу над своим главным конкурентом в стране Артемом Двойниковым из Ухты – 3-2.

На счету кубанцев еще три бронзовые награды в командных соревнованиях. Среди спортсменов 12-14 лет отличился Юрий Бесчастный, а в соревнованиях среди теннисисток до 12 лет бронзовые медали на счету Арины Казанцевой (Краснодар) и Марии Раковой (ст.Каневская), сообщает пресс-служба краевого Минспорта.