Летние

12/03/2015 12:40

Юные кубанские «рукопашники» завоевали 13 медалей на первенстве ЮФО

Текст: Максим Осадник. Фото: gorobzor.ru

В Ростовской области завершилось первенство Южного федерального округа по рукопашному бою. Спортсмены из Краснодарского края выиграли 13 медалей.

Участие в соревнованиях приняли 415 спортсменов в возрасте 14-17 лет из пяти регионов Юга России – Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Калмыкии. Кубань командировала на соревнования 28 бойцов.

По итогам турнира кубанцы завоевали 13 медалей: шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые.

Обладатели «золота» вошли в состав юношеской сборной края для участия в первенстве России, которое пройдет в апреле в Астраханской области, — сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Первое места заняли Наталья Фокина (Тимашевский район, 65 кг), Маргарита Малыга (Тимашевский район, 70 кг), Анастасия Фролова (Тимашевский район, свыше 65 кг), Олеся Паламарчук (Белоглининский район, 42 кг), Евгения Моргунова (Белоглининский район, 46 кг), Александр Грушецкий (Северский район, 75 кг).

Серебряные медали завоевали Андрей Настеко (Белоглининский район, 70 кг), Никита Журавлев (Сочи, 65 кг), Эдуард Мартиросян (Краснодар, 42 кг).

Бронзовыми призерами стали Оганес Овсепян (Анапа, 60 кг), Эдгар Сукиасян (Абинский район, 50 кг), Валерий Беликов (Динской район, 46 кг) и Николай Михайлов (Динской район, 65 кг).