Легкая атлетика

17/05/2013 18:28

Юные кубанские легкоатлеты – призеры всероссийских соревнований в Краснодаре

Текст: Инга Бугулова. Фото: Минспорта Краснодарского края

В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике среди училищ олимпийского резерва, СДЮСШОР и ДЮСШ.

Соревнования среди спортсменов до 20 лет прошли на стадионе «Кубань». За медали боролись легкоатлеты 60 команд из 24 регионов страны. В командном зачете среди училищ олимпийского резерва победили спортсмены московского СУОР-1. В соревнованиях СДЮСШОР победила «Юность Москвы», а спортсмены краснодарской СДЮСШОР по легкой атлетике заняли четвертое место. Легкоатлеты из Ростова-на-Дону победили в соревнованиях среди ДЮСШ. Здесь на третьем месте ДЮСШ Славянска-на-Кубани. В личных соревнованиях спортсмены из Краснодарского края завоевали три вторых и четыре третьих места. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Результаты кубанских спортсменов в личном первенстве. Метание копья: 2. Илья Шаповалов (СДЮСШОР по легкой атлетике, Краснодар). Бег 400 метров с барьерами: 2. Виталий Думен (СДЮСШОР по легкой атлетике, Краснодар). Эстафетный бег: 2. СДЮСШОР по легкой атлетике, Краснодар (Евгений Богуш, Егор Иванов, Никита Тимошек, Сергей Коробов). Бег 200 метров: 3. Ольга Ткаченко (ДЮСШ-1, Славянск-на-Кубани). Прыжок с шестом: 3. Руслан Петрунин (ДЮСШ-1, Славянск-на-Кубани). Тройной прыжок: 3. Евгений Огнев (СДЮСШОР по легкой атлетике, Краснодар). Метание диска: 3. Магомед Магомедов (СДЮСШОР по легкой атлетике, Краснодар). Итоги командного первенства. УОР: 1. СУОР-1 (Москва), 2. КОР-1 (Санкт-Петербург), 3. УОР-2 (Москва). СДЮСШОР: 1. СДЮСШОР «Юность Москвы» (Москва), 2. СДЮСШОР МГФСО (Москва), 3. СДЮСШОР-1 Невского района (Санкт-Петербург), 4. СДЮСШОР по легкой атлетике (Краснодар). ДЮСШ: 1. ДЮСШ-1 (Ростов-на-Дону), 2. ДЮСШ Красногвардейского района (Санкт-Петербург), 3. ДЮСШ-1 (Славянск-на-Кубани).