Гандбол

02/03/2021 18:32

Юные кубанские гандболисты завоевали «серебро» первенства ЮФО и СКФО

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Астрахани завершилось первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по гандболу среди юношей до 15 лет.

В рамках турнира шесть лучших сборных команд Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев боролись за право прохождения в полуфинальный этап всероссийских соревнований.

Краснодарский край представляли две команды ДЮСШ (г. Краснодар) и СШ «Виктория» (Павловский район), занявшие 1 и 2 места на первенстве Краснодарского края.

По итогам пяти соревновательных дней команда ДЮСШ Краснодарского края (тренер Е.В. Ивочкин) заняла второе место. Уверенно обыграв в круговом турнире всех соперников, кубанские гандболисты уступили только хозяевам турнира в очном поединке: встреча завершилась со счетом 14-15 в пользу команды Астраханской области, представленной воспитанниками СШОР им. В.А. Гладченко.

Спортсмены Павловского района (тренер Я.В. Пихтерев) заняли четвертую строчку в турнирной таблице.

Полуфинальный этап Всероссийских соревнований состоится в апреле 2021 года в городах Стерлитамак, Тольятти, Астрахань и Ярославль.

Финальный турнир пройдет в июле 2021 года в станице Павловской Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.