Дзюдо

18/09/2013 12:23

Юные кубанские дзюдоисты завоевали медали III Евразийских спортивных игр

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: Сергей Кириллов

В Казахстане проходят III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек. В соревнованиях по дзюдо спортсмены Краснодарского края завоевали пять медалей – две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

В весовой категории свыше 78 кг среди девушек сильнейшей стала Зинаида Махмудова из станицы Каневской. В финале она победила Кристину Нежникову из Кыргызстана.

Второе «золото» Кубани принес в весовой категории до 46 кг Сергей Абьян из Туапсинского района. В финальном поединке он одолел Омара Жанболата из Казахстана. «Серебро» на счету анапчанина Самвела Бабиньяна (в/к до 55 кг) и туапсинец Александр Колесник (в/к до 73 кг). Бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг завоевала Марианна Мамитова из Лабинска. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Таким образом, кубанские дзюдоисты помогли сборной России завоевать первое общекомандное место в дзюдо.

Евразийские спортивные игры были учреждены Евразийским экономическим сообществом – ЕврАзЭС. Впервые они прошли в 2007 году в белорусском Бресте, II Евразийские спортивные игры состоялись в 2010 году в Казани.