6+

Бокс

12/12/2013 23:15

Юные кубанские боксеры – призеры Всероссийских соревнований по боксу в Оренбурге

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: amateurboxingscotland.co.uk

»Золото» и «бронзу» завоевали юные кубанские боксеры на завершившихся в Оренбурге Всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Николая Никифорова–Денисова».

Юношеские соревнования памяти почетного президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Н.А.Никифорова-Денисова проходят с 1974 года. За награды нынешних соревнований бились более 150 спортсменов в возрасте 16–17 лет со всей России. Краснодарский край представляли Тамерлан Батдыев (весовая категория 60 кг) из Анапы и кущевец Роман Костюк (в/к 52 кг).

По итогам турнира наиболее успешно выступил анапчанин. На пути к финалу Батдыев победил москвича Алексея Ломоносова, пермяка Артема Иушина и кабардинца Зафира Чочаева. А в бою за «золото» спортсмен «всухую», со счетом 3:0, перебил губкинца Максима Кривцова.

Роман Костюк в ходе предварительных поединков выиграл у Махмуда Кочекаева из Ставрополя и курчанина Алексея Пирогова, однако уступил в полуфинале оренбуржцу Павлу Журавлеву.

Вместе с «золотом» Тамерлан Батдыев получил путевку в юниорскую сборную России, которая также даёт право выступить на мировом первенстве в мае 2014 года в Болгарии, сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.