6+

10/04/2013 19:04

Юные каратисты из Анапы выиграли чемпионат ЮФО в Кропоткине

Текст: Инга Бугулова. Фото: Анастасия Родионова

В Кропоткине завершился чемпионат Южного Федерального округа по каратэ шинкиокушинкай (взрослые, юниоры). Среди призеров – кубанские каратисты.

Участие в турнире приняли более 230 спортсменов из Ростовской области, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Чечни. Кубань на соревнованиях представляли каратисты из Анапы и Кропоткина. По итогам чемпионата первое место в командном зачете среди юниоров заняли каратисты из Анапы. На счету воспитанников анапской школы каратэ 10 медалей – 6 золотых и 4 серебряные. Победы одержали Рафаэл Авакян, Платон Шереметьев, Мария Киценко, Артур Ткаченко, Владислав Чепурин и Никита Зезиков. Серебряными призерами стали Морис Бабаян, Ярослав Лоскутов, Сергей Кривуля и Никос Триандафилиди. Чемпионат ЮФО являлся отборочным турниром на чемпионат России по шинкиокушинкай каратэ, который пройдет 10-го мая в Москве, сообщает пресс-служба краевого Минспорта