Легкая атлетика

08/04/2019 16:00

Юные бегуньи из Темрюка завоевали «серебро» и «бронзу» на турнире в Краснодаре

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района

Темрюкские спортсменки стали призерами открытых краевых соревнований по легкой атлетике, прошедших в Краснодаре.

42-й турнир по бегу на призы первой олимпийской чемпионки Краснодарского края Людмилы Брагиной, организованный краевым Обществом «Динамо» и региональный министерством спорта, состоялся на стадионе «Кубань». Медали были разыграны на дистанциях 300, 600, 800 и 1500 метров.

На старт вышли свыше 400 человек из 19 городов и районов Краснодарского края, а также Ростовской области, Адыгеи и Луганской и Донецкой Народных Республик.

Темрюкский район представили две спортсменки детско-юношеской спортивной школы – Елизавета Романова и Виктория Петелина. Обеим удалось завоевать медали на дистанции 600 метров. Романова стала серебряным призером, Петелина финишировала третьей. Девочки тренируются под руководством Владимира Белаша. Об этом сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.