Баскетбол

18/04/2018 11:26

Юные баскетболисты «Локомотива-Кубани» завоевали «серебро» первенства России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Краснодарский «Локомотив-Кубань» занял второе место в «Финале восьми» Детско-юношеской баскетбольной лиги первенства России среди игроков не старше 2000 года рождения.

В финальном матче краснодарцы уступили хозяевам «Финала восьми» из саратовского «Автодора» со счетом 83:98.

В решающем матче команды с первых минут устроили перестрелку, которая в результате осталась за хозяевами — 20:30 после первой десятиминутки. Вторая четверть прошла более ровно, но к большому перерыву саратовцы увеличили свое преимущество еще на три очка — 51:38. Во второй половине краснодарцы пытались достать соперника, однако реальных шансов на возвращение в игру «Локо» так и не получил, даже несмотря на выступление Захара Ведищева, который набрал 43 очка и 8 сделал подборов. Итог встречи — 83:98.

По итогам «Финала восьми» сразу два игрока «Локомотива-Кубани» вошли в символическую пятерку турнира. Александр Щербенев (в среднем на турнире набирал 11,6 очка) стал лучшим разыгрывающим, отдавая по 6,2 передачи за игру (лучший в «Финале восьми»). Захар Ведищев назван лучшим легким форвардом. Его средний показатель по турниру составила 21 очко (третий снайпер турнира) и 4,2 подбора. Об этом сообщает пресс-служба «железнодорожников».