6+

Баскетбол

10/02/2020 11:21

Юные баскетболисты из Туапсинского района — серебряные призеры первенства Кубани

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

В Ейске завершился финал первенства Краснодарского края по баскетболу. Команда Туапсинского района на турнире завоевала серебряную медаль.

Соревновались юноши 17 лет и младше. В финал вышли 11 команд из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, Ейского, Тихорецкого, Кавказского, Северского, Динского, Туапсинского и Белореченского районов.

Туапсинский район представляли баскетболисты из спортшколы № 2 имени Фионова города Туапсе.

В 1/4 финала туапсинцы обыграли команду из Краснодара со счетом 69:63, в полуфинале одержали победу над сверстниками из Северского района (66:63). В матче за первое место они уступили баскетболистам из Новороссийска.

По оценке тренера туапсинских баскетболистов Владимира Федорова, огромный вклад в завоеванное «серебро» внесли капитан команды Владимир Лобов, атакующий защитник Максим Криницин, нападающие Эдуард Литвинов, Данил Додевски и Роман Борисов. Лучшим же игроком по решению краевой федерации баскетбола был признан Данил Додевски. Об этом сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.