Парусный спорт

02/03/2015 15:51

Яхтсменка Стефания Елфутина из Ейска выиграла Андалузскую регату

Текст: Алена Доротенко. Фото: raceyou.ru

Ейчанка Стефания Елфутина выиграла 10-ю Андалузскую регату по парусному спорту, завершившуюся в испанском Кадисе.

Эти международные соревнования собрали  более 450 яхтсменов из 30 стран мира. Среди участников оказалось четыре представителя Краснодарского края.

Самого большого успеха добилась чемпионка мира среди юниоров Стефания Елфутина (класс RS:X). Спортсменка выступала в двух зачетах – среди юниоров и среди взрослых.

В юниорском турнире Елфутина, выиграв 9 гонок из 12, и досрочно завоевала золотую медаль. Во соревнованиях среди взрослых она заняла пятое место.

Экипаж Павла Созыкина (Сочи) и Дениса Грибанова (Геленджик) в классе «470» занял 6-е место. Сочинец Дмитрий Полищук в классе RS:X занял 10-е место. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.