Парусный спорт

06/11/2014 10:12

Яхтсмены Краснодарского края победили на «Геленджикской регате»

Текст: Алена Доротенко. Фото: yugtimes.com

В Геленджике завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту «XXIV Геленджикская регата», победителями которой стали кубанские яхтсмены.

В регате приняли участие более 350 сильнейших спортсменов страны. По итогам соревнований на счету представителей Краснодарского края 12 медалей: три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

Первое место заняли Владимир Каспрук и Максим Черенков (Темрюк – Анапа, класс «470»), Филонова Анастасия (Новороссийск, класс «Зум 8»), Софья Бугакова и Анастасия Бугакова (Сочи, класс «Кадет»).

Серебряные медали завоевали Игорь Данилов и Евгений Образцов (Новороссийск, класс «470»), Петр Сосновский (Ейск, класс ДНК 5.0), Ольга Михолапова (Краснодар, «Лазер Радиал»), Дарий Горный (Анапа, «Оптимист») Анастасия Сабурова (Краснодар, «Лазер 4,7»).

Бронзовыми призерами стали Андрей Червяков (Сочи, «Лазер 4,7»), Екатерина Лавренова (Геленджик, «Лазер 4,7»), Виталий Ломтадзе (Анапа, «Лазер Радиал»), Виолетта Майстренко (Краснодар, «Оптимист»).