6+

Парусный спорт

07/04/2013 11:17

Яхтсмены из Туапсе заняли второе место в парусной регате Arcipelago 6.50 в Италии

Текст: Максим Осадник. Фото: Christophe Julliand

В Таламоне (Италия) состоялась международная парусная регата Arcipelago 6.50.

Россию на этих соревнованиях представлял экипаж яхты класса Mini Transat 6.5 в составе Рамиса Файзулина и Юрия Фирсова из Туапсе. Кубанские яхтсмены в борьбе с 20-ю командами заняли второе место в своем классе яхт, в общем зачете регаты они финишировали на шестой позиции. – Этой регатой мы завершали важный этап подготовки к главным стартам сезона, которые ждут нас впереди. К тому же на Arcipelago 6.50 шел отбор на более серьезные регаты. Поэтому важно было показать высокий результат, – подвел итоги регаты Юрий Фирсов, слова которого приводит пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта. Также он отметил, что вместе с партнером по экипажу остался доволен результатом гонки. – Конкуренция была весьма серьезной. В классе Mini двое наших соперников имели опыт выступления на «Кубке Америки» с другими шкиперами. Итальянцы чувствовали себя на этой гонке как рыбы в родной воде. Были в соперниках сильные американцы, австралийцы, французы. В общем, претендентов на победу хватало, – добавил Фирсов.