Парусный спорт

11/07/2018 13:41

Яхтсмены из Сочи победили на чемпионате Краснодарского края

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Новороссийске завершились первенство и чемпионат Краснодарского края по парусному спорту. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 Сочи выиграли 19 медалей.

Золотые медали в классе яхт «470» завоевал экипаж Андрея Червякова и Никиты Караева. «Золото» также на счету Алисы Франик и Валентины Любимовой. На втором месте сестры Анастасия и Софья Бугаковы.

В классе RS:X (парусная доска) победу одержали Роман Рягузов и Полина Фирсова. «Серебро» у Анны Барановой. На третьей ступени пьедестала – Сергей Серов.

В классе яхт «Кадет» первое место занял экипаж в составе Зои Глущенко и Алисы Репецкой. В классе «Зум-8» победу одержала Полина Рудкевич. В классе «Лазер-радиал» серебряную медаль завоевал Кирилл Бережной, «бронза» — у Лидии Яшиной.

В классе яхт «420» среди девушек выиграл экипаж, состоящий из Дарьи Кузнецовой и Софьи Галустовой.  Среди юношей сочинцы заняли вторую и третью ступени пьедестала, речь идет об экипажах Михаила Саховского и Игоря Малявского, а также Дениса Кайданюка и Александра Ерещенко. Бронзовую награду в классе «Т293 7.8» завоевал Егор Козлов.

По итогам чемпионата и первенства будет сформирована сборная команда Краснодарского края по парусному спорту, которая представит регион на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.