6+

Волейбол

02/03/2018 09:22

Волейболистки краснодарского «Динамо» вышли в полуфинал европейского Кубка Вызова

Текст: Максим Осадник. Фото: ВК "Динамо" (Краснодар)

Волейболистки краснодарского «Динамо» победили чешскую «Остраву» в ответном матче четвертьфинала Кубка Вызова и вышли в следующую стадию турнира.

Встреча 1/4 финала, состоявшаяся в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», завершилась со счетом 3:2 (21:25, 18:25, 27:25, 25:18, 15:12) в пользу динамовок.

Самым результативным игроком матча стала волейболистка «Динамо» Ангелина Сперскайте, набравшая 22 очка. 19 баллов принесла победителям Юлия Подскальная, 17 — Мария Перепелкина, 10 — Екатерина Пипунырова. В составе «Остравы» 20 очков на счету Хелены Койдовой.

В первой игре краснодарская команда одержала победу в четырех сетах.

Соперником «Динамо» в полуфинале будет греческий «Олимпиакос». Во другом полуфинале сыграют французский «Нант» и турецкая «Бурса».

Очень рад, что мы выиграли в этом матче и прошли в полуфинал Кубка Вызова ЕКВ. Это уже хорошее достижение для нас. Мне кажется, что на нашей игре отразилась победа в Чехии. Мы поверили, что и дома легко обыграем «Остраву», вот и проиграли сходу в двух партиях, — сказал после матча главный тренер «Динамо» Константин Ушаков.

— Прежде всего, мы плохо действовали на блоке и в защите. В этих компонентах нас переигрывали. Но такие тяжелые победы нам тоже нужны. Девчонки должны поверить в свои силы перед полуфиналом, — добавил наставник краснодарок