Волейбол

22/02/2017 11:11

Волейболистки «Динамо» (Краснодар) проиграли дома «Альбе» в Лиге чемпионов

Текст: Максим Осадник. Фото: ВК "Динамо" (Краснодар)

Краснодарское «Динамо» потерпело поражение от румынской «Альбы» в домашнем матче пятого тура группового этапа волейбольной Лиги чемпионов среди женских команд.

Встреча группы B, состоявшаяся в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», завершилась со счетом 3:0 (25:18, 25:18, 25:17) в пользу гостей. В составе динамовок самой результативной стала Наталья Малых, набравшая 11 очков.

«Динамо» с 4 очками занимает третье место в квартете. «Альба» (3), одержавшая первую победу, располагается на четвертой позиции. Обе команды уже потеряли шансы на выход в плей-офф турнира.

К сожалению, для спортсменов должна быть мотивация. Что себя обманывать: ни третье, ни четвертое место не давали нам право выхода в финальную часть Лиги чемпионов, — сказал после игры ассистент главного тренера «Динамо» Станислав Саликов.

— Волейболистки понимали, что от исхода матча ничего не меняется и не смогли заставить играть на результат. Хотя мы и пытались это сделать. Мы ограничены в заменах, а на скамейке запасных у нас очень молодые игроки. Это была последняя игра перед четвертьфиналом плей-офф в чемпионате России, и мы хотели посмотреть в деле всю нашу команду, — добавил тренер.

В заключительном туре группового этапа «Динамо» 28-го февраля на выезде сыграет со швейцарским «Волеро».