Волейбол

19/11/2018 09:39

Волейболистки «Динамо» (Краснодар) победили «Заречье» в матче чемпионата России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ВФВ

Краснодарское «Динамо» во 2-м туре чемпионата России по волейболу среди женских клубов Суперлиги в гостях обыграло подмосковное «Заречье-Одинцово».

Встреча, прошедшая в Одинцове, завершилась победой краснодарок со счетом 3:1 (25:23, 25:17, 25:21, 25:21).

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Мария Халецкая. Всего диагональной удалось заработать 24 очка. Лучшей на блоке стала центральная блокирующая Ольга Зубарева. Она набрала в этом компоненте игры 6 очков. Самая результативная подача была у Марии Перепелкиной и Виктории Русаковой. Они оформили по два эйса.

Мы больше забили в атаке, чище играли. В первом сете мы допустили несколько оплошностей в концовке, поэтому проиграли.

— Матч был хороший, была напряженная игра во всех четырех партиях. Мне игра очень понравилась. Я доволен результатом, — сказал главный тренер «Динамо» (Краснодар) Константин Ушаков, которого цитирует пресс-служба ВФВ.

«Динамо», набрав в двух матчах пять очков, поднялось на первое место в турнирной таблице Суперлиги. В следующем туре краснодарки 25 ноября дома примут саратовский «Протон».

«Заречье-Одинцово» (Московская область) – «Динамо» (Краснодар) – 1:3 (25:23, 17:25, 21:25, 21:25)

«Динамо» (Краснодар): Халецкая — 24 (23 — атака, 0 — блок, 1 — подача), Сперскайте — 14 (11, 3, 0), Русакова — 13 (7, 4, 2), Перепелкина — 13 (8, 3, 2), Зубарева — 13 (7, 6, 0), Матиенко, Бярда, Пипунырова, Мишагина, Боговская, Григорьева, Зверева, Бибина (либеро), Третьякова (либеро).