6+

Волейбол

10/04/2017 10:35

Волейболистка краснодарского «Динамо-2» Зверева стала чемпионкой Европы до 18 лет

Текст: Максим Осадник. Фото: CEV

Женская сборная России по волейболу до 18 лет завоевала золотые медали на прошедшем в Голландии первенстве Европы. В финале россиянки, за которых выступала доигровщица краснодарского «Динамо-2» Ольга Зверева, обыграли команду Италии.

Финальный турнир состоялся в голландском городе Арнеме. В матче за первое место российские девушки были сильнее итальянок со счетом 3:2 (18:25, 25:16, 26:24, 21:25, 15:10). Краснодарская динамовка Ольга Зверева (на фото — №7) в финале набрала 11 очков.

В этой возрастной категории Россия второй раз подряд выиграла «золото», два года назад в Болгарии успех праздновала команда под началом олимпийской чемпионки Светланы Сафроновой. Успешным оказался дебют двукратной чемпионки мира Екатерины Гамовой в качестве куратора женских сборных резерва.

В матче за бронзовые медали Белоруссия обыграла Сербию со счетом 3:2 (17:25, 29:27, 25:17, 22:25, 15:13).