6+

Волейбол

01/10/2014 10:36

Волейболисты станицы Новотитаровской выиграли турнир ветеранов в Темрюкском районе

Текст: Алена Доротенко. Фото: Кубанский спорт.RU

Победителем X традиционного открытого турнира по волейболу среди мужских команд ветеранов (50 лет и старше), прошедшего в Темрюкском районе, стала сборная станицы Новотитаровской.

В соревнованиях, посвященных 71-й годовщине освобождения Таманского полуострова и Кубани от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие пять команд из Краснодара, Новороссийска, Тимашевска, Новотитаровской (Динской район) и Темрюка.

Формат турнира предполагал круговую систему проведения игр, то есть все соперники играли друг с другом. В итоге первое место заняли волейболисты из Новотитаровской, набравшие семь очков. Серебряным призером стала команда из Темрюка (шесть очков). Замкнули призовую тройку спортсмены из Краснодара (6 очков).

При равенстве очков у нескольких команд, места между ними определялись по дополнительным критериям, — объяснил главный судья турнира, председатель федерации волейбола Темрюкского района Дмитрий Пушкарь.

Четвертое место занял Новороссийск, пятое – Тимашевск.

Игры прошли во Дворце спорта «Олимп» в станице Голубицкой.

Результаты:

1 тур. Темрюк — Тимашевск — 2:0 (26:24, 25:21), Новороссийск — Новотитаровская - 2:1 (28:30, 25:20, 15:10);

2 тур. Тимашевск — Краснодар 2:1 (21:25, 25:22, 16:14), Темрюк — Новороссийск — 2:0 (25:22, 26:24);

3 тур. Краснодар — Новотитаровская — 0:2 (18:25, 17:25), Новороссийск — Тимашевск — 2:0 (25:22, 25:16);

4 тур. Темрюк — Краснодар — 1:2 (23:25, 25:13, 9:15), Новотитаровская — Тимашевск — 2:0 (25:23, 25:18);

5 тур. Новотитаровская — Темрюк — 2:0 (25:14, 25:19), Новороссийск — Краснодар — 0:2 (20:25, 19:25).